В треугольнике ABC угол А=24 грвдуса АС=СВ. Найдите угол С

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:22
    0
    1. Рассмотрим треугольник АВС. Т. к. АС=СВ - > треугольник равнобедренный, а из этого следует, что углы при основании равны (угол А = углу В = 24 градуса).

    2. Т. к. сумма всех внутренних углов треугольника равна 180 градусов, отсюда можем найти угол С.

    Угол С = 180 - (24+24) = 132 гр
  2. 28 марта, 21:59
    0
    так как АС=ВС, то треугольник АВС равнобедренные, угол В=углу А=24 градуса

    по теореме о сумме углов треугольника угол=180 - (угол А+угол В) = 180-48=132

    угол С=132 градуса