Найдите координаты точки пересечения графиков уравнений, не выполняя построения 5 х-4 у=16 и х-2 у=6

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:15
    0
    5 х-4 у=16

    х-2 у=6

    x = (16+4y) / 5

    x=6+2y

    (16+4y) / 5=6+2y

    x=6+2y

    16+4y=30+10y

    x=6+2y

    6y=-14

    x=6+2y

    y=-7/3

    x=6-2*7/3

    y=-7/3

    x=4/3