выполните действия 1) (8 х во в 2 степени+9 у во 2 степени+2 ху-х) * (-5 у),2) - 10m (2m+4p),3) (-b+y) * (-13-y),4) (x+y) * (x-13),5) (m+18) * (y+3)

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:22
    0
    1) (8 х во в 2 степени+9 у во 2 степени+2 ху-х) * (-5 у) = - 40x^2*y-45y^3-10xy^2+5xy

    2) - 10m (2m+4p) = - 20m^2-40mp

    3) (-b+y) * (-13-y) = 13b-13y+by-y^2

    4) (x+y) * (x-13) = x^2+xy-13x-13y

    5) (m+18) * (y+3) = my+18y+3m+54