найдите х из выражения ху+х=9 если у+1=3

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:19
    0
    у+1=3

    у=3-1=2

    ху+х=9

    х*2+х=9

    3 х=9

    х=9 : 3 = 3

    Отвте: х=3
  2. 2 сентября, 12:13
    0
    у=2

    2 х+х=9

    3 х=9

    х=з

    ну как то так