Решите уравнение: 5 (2+1.5x) - 0.5x=24

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:02
    0
    первым делом мы открываем скобки

    10+7.5 х-0.5 х=24

    переносим числа, меняем знаки

    7.5 х-.0.5 х=24-10

    7 х=14

    х=14:7

    х=2
  2. 18 июня, 03:29
    0
    10+7.5x-0.5x=24

    7x=14

    x=2