Найти первообразную функции f (x) = 3x^2+4, проходящую через точку M (1; 7).

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:26
    0
    Найдем множество первообразных для исходной функции:

    F (x) = x^3 + 4x + C, где C - любое число. Нам нужна первообразная, проходящая через (1; 7), поэтому:

    7 = 1^3 + 4*1 + C

    7 = 1 + 4 + C

    7 = 5 + C

    C = 2

    Значит, искомая первообразная:

    F (x) = x^3 + 4x + 2