Найти первообразную функции f) x) = 3x+1/4 проходящую через точку (-1,2)

По потробней!

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:25
    0
    F (x) = 3/2x^2+1/4x+C

    F (-1) = 2 подставим 3/2-1/4+C=2

    c=2-6/4+1/4=8/4-5/4=3/4

    F (x) = 3/2x^2+1/4x+3/4