В треугольнике ABC стороны АВ и ВС равны, АС=10, высота CH=8. Найдите синус угла ACB

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:21
    0
    CH=√AC²-AH²=√10²-8²=√2*18=6

    sin ACB = sin BAC = CH : AC = 6 : 10 = 0.6