Велосипедист проехал путь AB со скоростью 12 км/ч. Возвращаясь из B в A, он развил скорость 18 км/ч и затратмл на обратный путь на 15 мин меньше, чем путь из A в B. Сколько километров между A и B?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 12:31
    0
    пусть х время затраченноеиз а в б, тогда

    12 х - расстояние пройденое из а в б

    18 (х-15) рассояние пройденое из б в а

    следовательно

    12 х=18 (х-15)

    решаем

    12 х=18 х - 270

    6 х=270

    х=45

    45 минут - время затраченное из а в б

    S=v*t

    S=12*45=540

    ответ 540