вычеслите координаты точек пересечения прямых x+3y=-12 4x-6y=-12

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:45
    0
    Составляем систему:

    x+3y=-12 x=-12-3y x=-12-3 * (-2) = - 12+6=-6

    4x-6y=-12 4 (-12-3y) - 6y=-12 y=-2

    -48-12y-6y=-12

    -18y=-12+48

    -18y=36

    y=-2

    A (-6; -2)
  2. 30 сентября, 16:56
    +1
    {x+3y=-12

    {4x-6y=-12

    {x+3y=4x-6y

    {3x-9y=0

    {x-3y=0

    {x-3y=0

    {x+3y=-12

    {3y+3y=-12

    {6y=-12

    {y=-2

    {x=-6