2x-8/x+3=0, 3x+2/x-4=0, x^2-4x+4/x+3=0, (2x+1) (x-4) / x-4=0 решите

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:53
    0
    Если дробь равна нулю, то числитель равен нулю, а знаменатель не равен.

    2 х - 8 = 0 тогда 2 х = 8, х = 4

    3 х + 2 = 0, х = - 2/3

    х^2 - 4 х + 4 = (х - 2) ^2 = 0, х = 2

    2 х+1 = 0, х = - 1/2 (вторую скобку не приравниваем так как такая скобка в знаменателе, а он не может быть равен нулю)