В железно дорожной кассе было продано n билетовпо 400 рублей и m билетов по 500 рублей каждый. Сколько денег выручено за все билеты? Вычислите при: 1) n=20, m = 150; 2) n=100, m=230

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:28
    0
    1. 20*400=8000 выручено за n билеты

    150*500=75000 выручено за m билеты

    8000+75000=83000 всего

    2. 100*400=40000

    230*500=115000

    40000+115000=155000