В железнодорожной кассе было продано n билетов по 400 сумов и m билетов по 500 сумов каждый. Сколько денег выручино за все билеты? Вычислите при: 1) n=200, m=150, 2) n=100, m=230.

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:54
    0
    400*n

    500*m

    1) 400*200+500*150=80000+75000=155000

    2) 400*100+500*230=40000+115000=155000
  2. 24 марта, 04:04
    0
    1) 200x400=80000 билетов и 150x500=7500.

    Просто, вместо n и m подставь цифры, которые тебе даны.

    2) 100x400=40000 билетов и 230x500=115000 билетов.