Помогите решить уравнение

0.36 х-0.6=0.3 Х0.4 х+1.2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:03
    0
    0,36x - 0,6 = 0,12x + 1,2

    0,36x - 0,12x = 0,6 + 1,2

    0,24x = 1,8

    x = 1,8 : 0,24

    x = 7,5