На базу привезли 60 т капусты сколько капусты осталось на базе если в магазины отправили 20% привезенной капусты

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:01
    0
    1) Находим 20% от общего кол-ва

    60/100*20=12

    2) Отнимаем эти 20%

    60-12=48 т
  2. 3 октября, 18:41
    0
    60 т. - 100 процентов 20 процентов - ? т 60:100*20 = 0,6*20 = 24 т. - увезли в магазин 60-24 = 36 т. - осталось