Из 4680 кг собранных груш 35% отправили в столовые, а остальные-в магазины. Сколько килограмм груш отправили в магазины?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:05
    0
    Если 35% всех груш отправили, значит 0,35 всех отправили. Тогда:

    4680 * 0,35 = 1638 кг. груш в столовую

    4680 - 1638 = 3042 кг. магазины

    Ответ: 3042 кг. в магазины
  2. 7 мая, 01:47
    0
    4680 кг - 100%

    В столовые отправили 35%, значит в магазины - 75%.

    4680*0,75=3510