Решите уравнение:

log ^2 (по основанию к) 2 x-5log (по основанию к) 2 x + 6=0

Объясните, что делают с квадратом после логарифма

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:41
    0
    ОДЗ k>0; k≠1; x>0

    log (k) 2x=a

    a²-5a+6=0

    a1+a2=5 u a1*a2=6

    a1=2⇒log (k) 2x=2⇒2x=k²⇒x=k²/2

    a2=3⇒log (k) 2x=3⇒2x=k³⇒x=k³/2