Найти сумму первых 16 ти членов An, заданной формулой An=6n+2

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:26
    0
    a1=6*1+2=8

    a16=6*16+2=98

    S16 = (8+98/2) * 16=106*8=848