Подробное решение

2 (5x-1) ^2+35x-11=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:04
    0
    2 (5x-1) ^2+35x-11=0

    50x^2+15x-9=0

    D=15^2-4*50 * (-9) = 225+1800=2025

    x1 = (45-15) / (2*50) = 30/100=0.3

    x2 = (-45-15) / (2*50) = - 60/100=-0.6