Помогите решить систему уравнений методом алгебраического сложения: 3x-7y=-9 4x+9y=43

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:53
    0
    3x-7y=-9 (*9) 27x-63y=-81

    4x+9y=43 (*7) 28x+63y=301 теперь складывае: 55 х=220 х=4.

    подставляем х=4 во второе уравнение: 16+9 у=43 9 у=27 у=3.

    Ответ: х=4, у=3.