Решите систему уравнений x-4y=3 xy+2y=9

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:33
    0
    x=3+4y

    y (3+4y) + 2y-9=0

    4y^2+5y-9=0

    y = (-5+-13) / 8

    y=1 y=-9/4

    x=7 x=3-9=-6