Решите систему уравнений:

3 х-5 у=14

х+2 у=1

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:15
    0
    3 х-5 у=14 х+2 у=1 Домножим второе уравнение на - 3

    3 х-5 у=14 - 3 х-6 у=-3 сложим

    -11 у=11 откуда у=-1 х=1-2 у=1+2=3

    ответ х=3 у=-1