Представьте виде трех члена выражение - 4 (a+5) (a-2)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:38
    0
    -4 (а+5) (а-2) = - 4 (а²-2 а+5 а-10) = - 4 а²+8 а-20 а+40 = - 4 а²-12 а+40
  2. 10 июля, 19:01
    0
    - 4 (a + 5) (a - 2) = - 4 (a² - 2a + 5a - 10) = - 4 (a² + 3a - 10) = - 4a² - 12a + 40