2. Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

4 х-5 у=1

2 х-3 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:29
    +1
    1) 4 х-5 у=1

    2 х-3 у=2 / * - 2

    2) 4 х-5 у=1

    -4 х+6 у=-4

    3) у=-3

    4) 2 х-3*-3=2

    2 х+9=2

    2 х=2-9

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=-3.5

    Ответ: (-3.5; - 3)