Витя наудачу выбирает двузначное число. найдите вероятность что оно начинается на 9

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:54
    0
    Всего 99 комбинаций, 10 комбинаций нам подходят (90,91,92,93,94,95,96,97,98,99)

    по правилу. Вероятностью события называется отношение благоприятных исходов к числу всех возможных исходов. 10/99=0,101010101. до каких округлять не написано так что смотрите сами
  2. 24 августа, 18:25
    0
    10/90=1/9

    т. е. кол-во чисел, начинающихся на = 10 (90,91,92,93,94,95,96,97,98,99)

    кол-во всех двузначных чисел = 90