Максим наудачу выбирает двузначное число найдите вероятность того, что оно начинается на 3

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:58
    0
    Всего возможных вариантов двузначных чисел 90 (10-99), благоприятных - 10 (30-39)

    N - 90

    n - 10

    P=10*100%/90=100/9=11 целых 1/9≈11.11%