Вася наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что оно оканчивается на 2. Помогите это задание из теста (Гиа по алгебре) сегодня уже сдавать)

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:23
    0
    Всего вариантов чисел:

    N=9 х10=90 (т. к. на первом месте могут быть цифры 1-9, а на втором0-9)

    Из них оканчивающиеся на 2:

    12, 22, 32, ... 92, всего их 9.

    Итого: вероятность 9/90=1/10=0.1