Коля наудачу выбирает двузначное число. Найдите вероятность того, что он оканчивается на 3.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:20
    0
    Всего двузнасных чисел: 99-9=90

    из них на 3 оканчиваются: 9

    вероятность=количество благоприятных исходов на количетсво всех исходов:

    9/90=0,1

    Ответ: 0,1.
  2. 26 июня, 01:14
    0
    13, 23, 33, 43, 53, 63, 73, 83,93

    99-9-90

    9/90=0,1

    Ответ: 0,1