3log8^2 (-x) - 2log8 (-x) - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:15
    0
    3*log₈² (-x) - 2*log₈ (-x) - 1=0 ОДЗ: - x>0 ⇒ x<0

    log₈ (-x) = v>0 ⇒

    3v²-2v-1=0 D=16

    v₁=1 log₈ (-x) = 1 - x=8¹ x=-8

    v₂=-1/3 log₈ (-x) = - 1/3 - x=8⁻¹/³ x=-1/512 x∉

    Ответ: х₁=-8.