Найдите корень уравнения 2log8 (7x-8) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:17
    0
    Log8 (7x-8) ^2=log8 (512)

    (7x-8) ^2=512

    49x^2-112x+64=512

    49x^2-112x-448=0

    D=12544+87808=100352

    x = (112+√100352) / 56

    x = (112-√100352) / 56

    Ну принцип решения такой, а с вычислениями тут что то беда. Может я ошибся.