Помогите решить

2 х+3=3 х-7

9 х-2=5 х-2

10-3 х=2 х-15

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:50
    0
    3+7=3x-2x

    10=x

    x=10

    9x-5x=2-2

    4x=0

    x=0

    10+15=2x+3x

    25=5x

    x=5
  2. 7 августа, 15:16
    0
    2 х+3=3 х-7 2 х-3 х=-7-3 - 1 х=-10 х=-10: (-1) х=10 9 х-2=5 х-2 9 х-5 х=-2+2 4 х=0 х=0:4 х=0 10-3 х=2 х-15 - 3 х-2 х=-15-10 - 5 х=-25 х=-25: (-5) х=5