Решите систему уравнений

x-3y = - 3

5x-2y=11

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:58
    0
    {x-3y = - 3| * (-5)

    {5x-2y=11

    {-5 х+15 у=15

    {5 х-2 у=11

    -5 х+15 у+5 х + (-2 у) = 15+11

    13 у=26|:13

    у=2

    х=-3+3 у

    х=-3+3*2=-3+6

    х=3

    Ответ: х=3; у=2.
  2. 15 марта, 22:20
    0
    X=3y-3; 5 (3y-3) - 2y=11; 13y=26;

    x=3

    y=2