Решите уравнение

1) sin 2x=корень из 3 cos x

2) sin 2x=корень из 2 cos x

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:31
    0
    1) 2 sin x cos x - √3 cos x = 0

    cos x (2 sin x - √3) = 0

    cos x = 0 2 sin x - √3 = 0

    x₁ = π/2 + πn, n∈Z sin x = √3/2

    x₂ = (-1) ^n · π/3 + πn, n∈Z

    2) 2 sin x cos x - √2 cos x = 0

    cos x (2sin x - √2) = 0

    cos x = 0 2 sin x - √2 = 0

    x₁ = π/2 + πn, n∈Z sin x = √2/2

    x₂ = (-1) ^n · π/4 + πn, n∈Z