Школьная практическая конференция проводится в 5 дней. Всего запланировано 64 доклада. Первые два дня по 20 докладов, остальные распределены поровну между третьими, четвертыми и пятыми. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность того, что доклад Владимира окажется запланированным на последний день конференции? Ответ запишите в виде десятичной дроби.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:10
    0
    1 день-20

    2 день-20

    3 = 4 = 5 = (64 - (20+20)) = 8=> 8/сумме всех докладов, т. е 8/64=1/8=0,125