Научная конференция проводится в 5 дней. Всего запланировано 75 докладов-первые три дня по 17 докладов, остальные распределены поровну между четвёртым и пятым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланировано на последний день конференции?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:04
    0
    Ответ: 4/25

    Решение:

    1) 75 - 17*3 = 24

    2) 24/2 = 12

    3) 12/75 = 4/25