Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 50 докладов:

первые два дня - по 12 докладов, остальные распределены поровну между

третьим и четвёртым днями. Порядок докладов определяется случайным

образом. Какова вероятность, что доклад профессора Ф. окажется

запланированным на последний день конференции?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:26
    0
    В последний день (50-12-12) / 2=13 докладов. Вероятность что конкретный профессор Ф. сделает доклад в последний день Р=13/50=0.26