Решите задачу на вероятность.

Научная конференция проводится в 4 дня. Всего запланировано 80 докладов - первые два дня по 32 доклада, остальные распределены поровну между третьим и четвертым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:20
    0
    1) 80 - (32+32) = 16 - докладов на 3 и 4 день

    2) тогда 8 докладов на последний день

    3) вероятность найдем как отношение кол-ва докладов на последний день к общему числу докладов. следовательно Р (А) = 8/80=0,1