Научная конференция проводится в 3 дня. Всего запланировано 80 докладов - первые два по 25 докладов, остальные в последний день конференции. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность что доклад доктора Н. окажется запланирован на последний день?

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:39
    0
    Решение: Всего 80 возможных исходов. Благоприятен исход, когда доктор Н займет одну из 10 позиций в списке выступающих в последний день. Вероятность находим, как отношение благоприятных исходов эксперимента (80-50) = 30 к числу всех возможных исходов 80

    2) 30/80=3/8
  2. 24 апреля, 10:23
    0
    одна восьмая.

    1/8 где то