3ctg 3x - sqrt 3=0

число корней на отрезке [ п/6; п ]

Желательно с полным решением.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:25
    0
    3ctgx=√3

    ctgx=√3/3

    x=π/3+πn, n∈Z

    π/6≤π/3+πn≤π

    π/6-π/3≤πn≤-π/3+π

    -π/6≤πn≤2π/3

    -1/6≤n≤2/3

    n=0⇒x=π/3