Вычислите значение выражения:

(0,357) ^0 + 1^-4 - (1/4) ^-2

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:47
    0
    (0,357) ^0 = 1.

    1^-4 = 1^4 = 1.

    (1/4) ^-2 = (4/1) ^2 = 16/1 = 16.

    Значит:

    1+1-16 = - 14.