Сумма квадратов трёх последовательных чётных чисел равна 116. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:58
    0
    методом подбора. 3 последовательных чётных числа надо возвести в квадрат и найти сумму. пробуем, начиная с наименьшего:

    2^2+4^2+6^2=56 - не подходит

    4^2+6^2+8^2=116

    эти числа 4, 6 и 8.