Найдите значение выражения (2,5-1,5b) ² - (1,5-2,5b) ², если a=-1,5, b=-3,5

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:01
    0
    (2,5-1,5b) ² - (1,5-2,5b) ² = 6,25-7,5b+2,25b² - (2,25-7,5b+6,25b²) = 6,257,5b+2,25b²-2,25+7,5b-6,25b² = 4-4b²

    Если b=-3,5, то 4-4 * (-3,5) ²=4-4*12,25=4-49=45