Решите уравнение а) (3 х-1) (5 х+4) - 15 х^2=17

б) (1-2 х) (1-3 х) = (6 х-1) х-1

в) 12-х (х-3) = (6-х) (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:37
    0
    a) 15x^2+12x-5x-4-15x^2=17; 7x=21; x=3.

    б) 1-3x-2x+6x^2=6x^2-x-1; - 4x=-2; x=0.5.

    в) 12-x^2+3x=6x+12-x^2-2x; - x=0; x=0.