4 * (0,7 х-0,3) - 5 - (0,2 х-0,6) = - 3,8-х

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:10
    0
    2.8x - 1.2 - 5 - 0.2x + 0.6=-3.8x

    6.4x = 5.6

    x=0.875
  2. 10 октября, 03:49
    0
    4 * (0,4) - 5-0,2x-0,6=-3,8-x

    1,6-5-0,2x-0,6=-3,8-x

    -0,2x+x = - 3,8+0,6+5-1,6

    0.8x=0,2

    x=0,25