Помогите! Решить систему уравнений. xy-x^2=-18

xy+x^2=14

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:52
    0
    xy-x^2=-18

    xy+x^2=14

    складываем выражения и получаем:

    2 ху = - 4

    ху=-2

    возвращаемся в систему:

    ху=-2

    ху-х^2=-18

    xy=2

    -2-x^2=-18

    x^2=16

    xy=2

    x=4 или x=-4

    у=0,5 у=-0,5