Найдите площадь прямоугольника, длины сторон которого численно равны корням уравнения: корень из 7 х^2 - 21x + 14 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:51
    0
    7x^2 - 21x + 14=0 = > x^2-3x+2=0 сокращаем

    Далее, корни уравнения находим через дискриминант

    9-8=1 (дискриминант равен b^2-4ac)

    Потом, (-b+/-корень из дискриминанта) / 2

    В итоге 3+1/2 и 3-1/2, то есть корни равны 2 и 1

    S прямоугольника = a*b

    2*1=2