Найдите значение выражения 2sin в квадрате, x-cos2x, если sin x=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:24
    0
    2sn^2x-cos2x=2sin^2x - (1-sin^2x) = 3sin^2x-1

    3*1/4^2-1=-13/16