Ширина прямоугольника на 3 см короче его длины, а их сумма равна 27 см. Надите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:26
    0
    Х+х+3=27

    2 х=24

    х=12-ширина, длина=15

    площадь=15*12=180