Ширина прямоугольника на 3 короче его длины, а их сумма равна 27. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:05
    0
    Составим уравнение пусть длина будет х, а ширина х-3 тогда

    x+x-3=27

    2x=30

    x=15; ширина равна 15-3=12

    осталось перемножить величины 15*12=180

    Ответ; площадь равна 180