Ширина прямоугольника на 3 сантиметра короче его длины, А их сумма равна 27 сантиметров. найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:20
    0
    12 (ширина) + 15 (длина) = 27

    12*15=180 (см) - площадь прямоугольника.
  2. 24 ноября, 17:43
    0
    1) 27-3=24 (см) без разницы 2) 24:2=12 (см) ширина 3) 27-12=15 (см) длина 4) 12•15=110 (см кв.) площадь